Белорус Василий Кириенко выиграл "серебро" в скрэтче на этапе Кубка мира по велотреку в США. 21.by

01.04.2010 19:33 — Новости Спорта | БелТА

Во второй день соревнований белорус Василий Кириенко стал серебряным призером в дисциплине скрэтч (15 км, 60 кругов). Он уступил лишь Кам-по Вону из Гонконга. В общем зачете Кубка мира по итогам трех этапов белорус занимает в скрэтче пятое место.

Напомним, что в первый день турнира в Лос-Анджелесе восьмикратная чемпионка мира белоруска Наталья Цилинская выиграла "золото" в спринте, обыграв в финале американку Дженни Рид. В общем зачете Кубка мира по итогам трех этапов белоруска занимает в спринте первое место. На состязания в гите на 500 м во второй день соревнований Цилинская решила не заявляться, зато планирует выступить предстоящей ночью в дисциплине кейрин.

Тем временем разыграны награды в мужском кейрине. Белорус Юрий Корженевский показал 19-й результат.

Четвертый, заключительный этап Кубка мира по велотреку пройдет 15-17 февраля в Баллерупе (Дания).

20 января, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. В Лос-Анджелесе (США) продолжается третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. Во второй день соревнований белорус...