Чемпионом Беларуси по шахматам стал международный гроссмейстер Алексей Федоров. 21.by

Чемпионом Беларуси по шахматам стал международный гроссмейстер Алексей Федоров

01.04.2010 21:39 — Новости Спорта | БелТА

Победителем соревнований стал международный гроссмейстер из Могилева Алексей Федоров, набравший 9,5 очка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации шахмат (БФШ). В 13 проведенных партий он не потерпел ни одного поражения, выиграв 6 встреч, а остальные завершил вничью.

Серебряная медаль у минчанина Сергея Жигалко – 9 очков, “бронза” досталась Юрию Тихонову, в активе которого 8,5 очка. Отметим, что среди 14 соискателей наград было 7 международных гроссмейстеров.

После окончания первенства состоялась отчетно-выборная конференция БФШ, на которой руководителем вновь избран Константин Иванов.