Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла седьмое место в спринте на этапе Кубка мира. 21.by

04.04.2010 05:32 — Новости Спорта | БелТА

6 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В женской спринтерской гонкой на 7,5 км с двумя огневыми рубежами в российском Ханты-Мансийске завершился первый соревновательный день восьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Из пятерки белорусок лучший результат показала Дарья Домрачева, которая при единственном промахе на стрельбище заняла седьмое место. Ее отставание от победительницы немки Магдалены Нойнер (результат - 21 минут 46,5 секунды) составило одну минуту. Серебряным призером сегодняшнего спринта стала француженка Сандрин Байи, а "бронза" в активе россиянки Альбины Ахатовой.

Остальные наши соотечественницы оказались весьма далеки от высоких мест - Людмила Калинчик (3 промаха) - 53-я, Людмила Ананько (1) заняла 56-е место, Ольга Назарова (3) стала 61-й, а Анастасия Грушецкая (4) заняла последнее, 74-е место.

Напомним, что в мужском спринте на 10 км лучшим из белорусских стреляющих лыжников был Сергей Новиков, занявший 21-е место, у Рустама Валиуллина 39-я строка в итоговом протоколе, Василий Шеталин на 81-й позиции, а Александр Сыман стал 82-м среди 84 участников гонки.

Завтра спортсмены отдыхают, а в субботу, 8 марта, состоятся две гонки преследования. Первыми на старт дистанции 12,5 км выйдут мужчины, среди которых и наши земляки - Новиков и Валиуллин. В женских "догонялках" на 10 км Беларусь будут представлять Домрачева, Калинчик и Ананько. Предпоследний в этом сезоне кубковый этап завершится 9 марта масс-стартами у женщин и мужчин.