Футболисты молодежной сборной Беларуси сыграли вничью с поляками. 21.by

Футболисты молодежной сборной Беларуси сыграли вничью с поляками

07.04.2010 21:46 — Новости Спорта | БелТА

2 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по футболу (возраст игроков - до 21 года) провела товарищеский матч в гостях у польских сверстников.

На стадионе города Лукув белорусы сначала отдали инициативу хозяевам поля и пропустили мяч на 25-й минуте игры. Однако затем картина изменилась, и гости забили два гола подряд - на 30-й минуте игры отличился Михаил Афанасьев, а незадолго до перерыва Алексей Янушкевич вывел нашу команду вперед. Во второй половине встречи подопечные Юрия Курненина создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но не смогли воспользоваться ими и увеличить свое преимущество. А вот польские футболисты сумели использовать ошибку обороны белорусской команды и за 20 минут до финального свистка сравняли счет - 2:2. Отметим, что несколькими днями ранее белорусская "молодежка" в Пинске играла с украинцами и также не сумела выиграть, довольствовавшись ничьей - 0:0.

Эти встречи стали для белорусов одним из этапов подготовки к заключительному матчу отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2009. Он состоится 9 сентября на поле сборной Латвии. В случае победы белорусские футболисты станут первыми в 8-й квалификационной группе и получат право сыграть в плей-офф континентального первенства. Сейчас у белорусской дружины 16 очков, у команды Сербии на два балла меньше, у венгров 9 очков, у латышей - 7, а у сборной Сан-Марино - ни одного зачетного балла. До встречи с латвийской командой белорусская "молодежка" сыграет еще один контрольный поединок - 20 августа на поле сборной Израиля.