Юные футболисты минского "Динамо" выиграли турнир в Словакии. 21.by

Юные футболисты минского "Динамо" выиграли турнир в Словакии

09.04.2010 19:49 — Новости Спорта | БелТА

10 июля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Успешно выступили юные футболисты минского “Динамо” на крупном международном турнире “Fragaria Cup”, проходившем в словацком Прешове.

Команда 1995 года рождения под руководством тренера Руслана Азаренка уверенно выиграла соревнования в своей возрастной группе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации клуба. Юные динамовцы прошли турнир без поражений, одержав 9 побед и дважды сыграв вничью.

В состязаниях футболистов 1999 года рождения (тренер - Станислав Пармонов) наши земляки заняли почетное 3-е место. Отметим, что в этом году минское “Динамо” делегировало в Прешов 6 команд различных возрастов. И пусть не все из них стали обладателями призов, но зато будущие футбольные звезды получили хороший опыт, играя против воспитанников лучших команд континента. Кстати, в нынешних соревнованиях выступали около 500 команд из различных государств Старого Света.

Еще один турнир с участием воспитанников столичной динамовской школы прошел в швейцарском Цюрихе. 10-летние подопечные Дмитрия Цветкова на групповом этапе дважды сыграли вничью с киевским “Динамо” (0:0) и венским “Рапидом” (1:1), но уступили венгерскому клубу “Дальноки Академия” (1:5). Во втором раунде соревнований минчане разошлись миром с хозяевами из клуба “Грассхоппер” (2:2), а затем проиграли пражской “Славии” (1:4) и загребскому “Динамо” (0:4) и в итоге завершили соревнования лишь на 14-м месте. Победителями стали юные футболисты из Загреба.