Главные призы чемпионата "Дажынак-2008" по спортивной сауне остались в Орше. 21.by

Главные призы чемпионата "Дажынак-2008" по спортивной сауне остались в Орше

15.04.2010 13:27 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 сентября, Орша /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Чемпионка "Дажынак-2008" по спортивной сауне Светлана Куликова из Орши оказалась выносливее мужчин и показала результат на уровне мировых соревнований, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела организации производства и услуг УП "Городские бани" (Минск) Ванда Ивановская.

Оршанка продержалась 14 мин. 15 сек. в экстремальных условиях мини-сауны, установленной на экспозиции организатора соревнований в фестивальном городе. Это результат на уровне победителей последнего мирового первенства по спортивной сауне в Финляндии, отметила Ванда Ивановская. Лишь 15 сек. чемпионке уступила ее землячка Любовь Полюхова. Третье место завоевала витебчанка Татьяна Иванова с результатом 12 мин. 58 сек.

Участники-мужчины оказались значительно менее выносливыми. Лучший результат показал оршанец Петр Тарасевич - 11 мин. 15 сек.

Победители награждены памятными медалями с символикой "Дажынак-2008", памятными дипломами и ценными призами. Всего в соревновании отважились участвовать 19 человек, из которых 6 женщин, а болельщиков оказалось на порядок больше. Без поощрительных призов никто из участников не остался.

Открытые соревнования по спортивной сауне на призы республиканского фестиваля "Дажынкi" проводятся минскими "Городскими банями" уже в третий раз, сообщила Ванда Ивановская. По условиям турнира в мини-сауне температура доводится до 110 градусов, при этом через каждые 30 мин. на печку-каменку выливается 0,5 л воды. Тем самым в помещении создается влажность 100%. В таких условиях участники должны находиться как можно дольше, соблюдая определенные правила поведения. Победитель определяется просто - кто покинет сауну последним.

Помощь в организации соревнований оказали Оршанский горисполком и ГУ "Управление бытового обслуживания Витебской области".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 сентября, Орша /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Чемпионка "Дажынак-2008" по спортивной сауне Светлана Куликова из Орши оказалась выносливее мужчин и показала результат на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика