Александр Сыман занял 14-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в Швеции. 21.by

17.04.2010 23:07 — Новости Спорта | БелТА

3 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лучшим из белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на 20 км, открывавшей сегодня первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, стал Александр Сыман, занявший 14-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наш соотечественник допустил один промах на огневых рубежах и преодолел дистанцию за 1 ч. и 30,4 сек. Белорус отстал от победителя Михаэля Грайса из Германии на 2 мин.37,9 сек. Два следующих места на пьедестале достались норвежцам. Вторым стал Александр Ус с отставанием от лидера в 50,5 сек., третьим - Эмил-Эгле Свендсен (55,0 сек.).

В число 40 лучших спортсменов, которым начисляются очки в общий зачет Кубка мира, попал также белорусский биатлонист Рустам Валиуллин, занявший 38-е место. С пятью промахами на огневых рубежах он уступил победителю 5 мин. 05,5 сек.

Сергей Новиков с пятью промахами показал 69-й результат, Евгений Абраменко с четырьмя неточными выстрелами оказался на 74-й позиции, Владимир Миклашевский посылал пули "в молоко" 8 раз и обосновался на 99-й строке.

Всего в заявку были включены 120 участников, но двое из них не финишировали, а еще один не вышел на старт.

Завтра, 4 декабря, индивидуальной гонкой на 15 км начнет сезон женская сборная Беларуси. Первый этап Кубка Европы девчата пропустили, предпочтя тренировочный сбор в Финляндии. Наша женская дружина получила право выставить шесть спортсменок на Кубке мира. Тренеры рассчитывают на Ольгу Кудряшову, которой достался 4-й стартовый номер, Дарью Домрачеву (6-й), Надежду Скардино (48-й), Ольгу Назарову (51-й), Людмилу Калинчик (76-й) и Людмилу Ананько (101-й). Всего заявились 104 участницы.

Продолжится первый этап Кубка мира 6 декабря мужской (10 км) и женской (7,5 км) спринтерскими гонками, а завершится 7 декабря гонками преследования у мужчин (12,5 км) и женщин (10 км).

3 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лучшим из белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на 20 км, открывавшей сегодня первый этап Кубка мира в...