Белорусские хоккеисты в финале "Кубка Полесья" сыграют с украинцами. 21.by

Белорусские хоккеисты в финале "Кубка Полесья" сыграют с украинцами

19.04.2010 05:28 — Новости Спорта | БелТА

19 декабря. Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Хоккеисты национальной сборной Беларуси в финале третьего розыгрыша "Кубка Полесья" сыграют с командой Украины, передает корреспондент БЕЛТА.

Это стало известно после вчерашних матчей предварительного этапа. Белорусская ледовая дружина в Гомеле взяла верх над командой Латвии со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). В этой игре счет на 33-й минуте открыли гости после точного броска Кришаниса Редлиха, а затем на 37-й и 39-й минутах встречи Дмитрий Дудик и Андрей Михалев установили окончательный результат.

В первом поединке в Жлобине подопечные Эдуарда Занковца были сильнее французов – 4:3. В Киеве хозяева площадки дважды обыграли гостей из Дании – 3:1 и 1:0.

Таким образом, в решающем матче за главный приз турнира поборятся сборные Беларуси и Украины. Финал состоится 20 декабря на площадке гомельского Ледового дворца.