Белорусы выиграли второй матч в квалификации юниорского чемпионата Европы по волейболу. 21.by

20.04.2010 06:37 — Новости Спорта | БелТА

8 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по волейболу одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата Европы среди юниоров, который проходит в польском Ревале, передает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке квалификационной группы А наши волейболисты в упорнейшей борьбе обыграли команду Украины со счетом 3:2 (21:25, 25:23, 22:25, 25:22, 15:12). На старте соревнований подопечные Сергея Кононова взяли верх над датчанами - 3:1. После двух туров наши спортсмены имеют 4 очка, у команды Украины 3 балла, а у поляков, датчан и эстонцев по 2 набранных очка. Следующий поединок белорусы проведут 9 января против сборной Польши, которая является одним из главных фаворитов турнира.

В аналогичном турнире среди девушек, проходящем в хорватском Иванчич Граде, белорусская сборная стартовала неудачно. В своем первом матче белоруски уступили команде Хорватии со счетом 1:3 (25:17, 22:25, 16:25, 21:25). Результата остальных встреч первого тура в группе D: Россия - Чехия - 3:1, Испания - Австрия - 0:3.

Сегодня сборная Беларуси встретится с чешской дружиной, россиянки сыграют с испанками, а хорватки померятся силами с австрийской командой.

Согласно регламенту соревнований, в финальную стадию континентального чемпионата и у юношей, и у девушек выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Финальные турниры юниорских первенств Старого Света пройдут в начале апреля в Голландии.

8 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по волейболу одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата Европы среди юниоров, который...