Смешаную эстафету чемпионата Беларуси выиграли биатлонисты Минской области. 21.by

Смешаную эстафету чемпионата Беларуси выиграли биатлонисты Минской области

20.04.2010 07:53 — Новости Спорта | БелТА

8 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. В Раубичах 8 января завершились сразу несколько республиканских соревнований по биатлону. Сегодня победителей определяли в эстафетах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Олег Козовой.

Так, в смешаной эстафете победу одержали спортсмены Минской области. В состав команды входили Ирина Бабецкая, Наталья Гайдук, Евгений Маркашанский и Сергей Дашкевич. На втором месте расположились представители Могилевской области: Анна и Ольга Цветовы, Вадим Цветов и Игорь Матлахов. Бронза досталась команде Витебской области, честь которой отстаивали Марина Белокурова, Елена Евдокимова, Евгений Жулев и Сергей Симцов.

Победители индивидуальной гонки у мужчин на дистанции 20 км и у женщин на дистанции 15 км стали известны 7 января. Чемпионом Беларуси стал Сергей Симцов, серебряным призером - Евгений Жулев, а бронзу завоевал Юрий Лядов. У женщин самый высокий результат показала Ольга Тетерук, второй была Ирина Бабецкая, замкнула тройку призеров Анна Цветова.

У юниоров в эстафетах победителями стала команда Минской области. Золото получили Сергей Руцевич, Владимир Аленишко и Максим Елисеев. У юниорок титулы чемпионов получили Татьяна Камович, Алла Толкач и Елена Марусова из Витебской области. В индивидуальных гонках на 12,5 км победу праздновали Владимир Аленишко и Мария Козловская.

В младшей возрастной категории в эстафете первыми стали Александр Мингалев, Степан Скоморох и Алексей Шарапа из Минской области, а также Мария Лешко, Анна Лящина и Яна Бородулина из Витебской области. В индивидуальных гонках 7 января отличились Степан Скоморох и Нелли Николаева.

Самые младшие биатлонисты разыгрывали титулы Олимпийских дней молодежи. Здесь в эстафете первое место заняли витебчане Мария Лешко, Екатерина Акулович, Олег Табола и Павел Гончаров. Гонку 7 января выиграли Екатерина Акулович и Павел Гончаров.