Белорусские биатлонисты заняли 6-е место в эстафете на этапе Кубка мира. 21.by

Белорусские биатлонисты заняли 6-е место в эстафете на этапе Кубка мира

20.04.2010 07:53 — Новости Спорта | БелТА

8 января, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты заняли 6-е место в эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в германском Оберхофе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская дружина в составе Сергея Новикова, Рустама Валиуллина, Евгения Абраменко и Александра Сымана преодолела дистанцию за 1 час, 21 минуту и 47,8 секунды, использовав лишь 5 дополнительных патронов (лучший результат среди всех команд-участниц).
Наши соотечественники отстали на 2 мин.11,2 сек. от занявших первое место австрийцев, которым потребовалось 12 дополнительных патронов. Лишь на 8,7 сек. отстали от победителей россияне, бронзу завоевала команда Германии.

В скорости стрельбы белорусы были четвертыми, а на лыжне наша команда показала пятое время.

Всего на старт мужской эстафеты вышли 20 команд.

Напомним, что в женской эстафете белорусская дружина (Ольга Кудряшова, Дарья Домрачева, Ольга Назарова и Надежда Скардино) заняла 8-е место среди 11 стартовавших квартетов.

Завтра, 9 января, в Оберхофе состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Также программа первого в новом году кубкового этапа включает мужской спринт на 10 км (10 января). А в заключительный день соревнований, 11 января, состоятся два массовых старта: женщинам предстоит преодолеть 12,5 км, мужчинам - 15 км.

8 января, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты заняли 6-е место в эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в германском Оберхофе,...