Рустам Валиуллин занял 13-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

Рустам Валиуллин занял 13-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

20.04.2010 13:22 — Новости Спорта | БелТА

10 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место занял россиянин Максим Чудов, который прошел дистанцию за 25 мин. 49,5 сек., не допустив ни одного промаха на стрельбище. Второе время показал немецкий биатлонист Михаэль Реш, который отстал от победителя на 12,7 сек., а бронза досталась польскому спортсмену Томашу Сикоре (отставание от лидера - 25,2 сек., 1 штрафной круг).

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Рустам Валиуллин, занявший 13-е место. На первом огневом рубеже из положения лежа он отстрелялся без промахов, а вот на "стойке" дважды промахнулся и в итоге отстал от победителя на 1 мин. 02,9 сек. Остальные белорусы не попали в зачетную 30-ку: Александр Сыман оказался на 57-й позиции, Сергей Новиков был 58-м, Владимир Миклашевский занял 71-е место, а Евгений Абраменко расположился на 82-й строке итогового протокола среди 113 стартовавших спортсменов.

Завтра, в заключительный соревновательный день 4-го кубкового этапа, в Оберхофе состоятся две гонки с массовым стартом. Сначала дистанцию 12,5 км пройдут женщины, а затем 15 км преодолеют мужчины.

10 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя...