Белорусы вышли в финальную часть чемпионата Европы по волейболу среди юниоров. 21.by

Белорусы вышли в финальную часть чемпионата Европы по волейболу среди юниоров

20.04.2010 13:53 — Новости Спорта | БелТА

В польском Ревале, где проходил отборочный турнир группы А, подопечные Сергея Кононова обыграли в заключительном матче команду Эстонии с "сухим" счетом 3:0 (25:19, 25:14, 25:23). Таким образом, наши 17-летние волейболисты набрали 7 очков в четырех проведенных встречах и заняли второе место вслед за польской командой, у которой 8 зачетных баллов. Ранее на этом турнире белорусы победили команды Украины, Дании, но уступили хозяевам соревнований. Теперь в начале апреля белорусские и польские дружины выступят в финальном турнире континентального юниорского первенства, который пройдет в Голландии.

А вот наши юниорки не смогли добиться такого же успеха, выступая в квалификационной группе D в хорватском Иванчич Граде. В поединке предпоследнего тура белоруски уступили россиянкам 0:3 (13:25, 17:25, 20:25) и потеряли шансы занять одно из двух первых мест, дающих право на попадание в финал чемпионата Старого Света. До этого белоруски выиграли только у испанок, уступив хорватским и чешским спортсменкам,

Сегодня в заключительном матче отборочного раунда подопечные Жанны Бутько встретятся с командой Австрии, сборная России сыграет с хорватками, а испанки будут противостоять команде Чехии. Перед последними играми положение в этой группе таково: Россия – 8 очков, Чехия – 7, Хорватия – 6, Беларусь, Испания и Австрия – по 5.

11 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Волейболисты сборной Беларуси вышли в финальную стадию чемпионата Европы среди юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА. ...