Сергей Анохин выиграл соревнования в стрельбе из малокалиберного пистолета на этапе Кубка Беларуси. 21.by

20.04.2010 19:09 — Новости Спорта | БелТА

14 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. В Бресте проходит первый этап Кубка Беларуси по пулевой стрельбе. Сегодня определились победители в трех упражнениях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужчины разыграли награды в стрельбе из малокалиберного пистолета (50 м). Первое место занял Сергей Анохин из Минской области. Константин Лукашик из Гродненской области стал вторым, а третий результат показал Виталий Куди из Гродненской области.

Женщины соревновались в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) и пневматической винтовки (10 м). В первом упражнении победу праздновала минчанка Виктория Чайка. Екатерина Крученок из Бреста расположилась на втором месте, Анна Гайдукевич из Минска - на третьем. Из пневматической винтовки лучше всех отстрелялась Светлана Решетник (Гомельская область). На вторую ступень поднялась Анна Колосовская (Гродненская область), на третью - Галина Кравцова (Минск).

Завтра будут разыграны медали в стрельбе из малокалиберного и пневматического пистолетов у женщин. Мужчины будут соревноваться в стрельбе из малокалиберных винтовок из трех положений. Первый этап Кубка Беларуси завершится 17 января.

Кубок Беларуси проводится в четыре этапа. Следующий этап состоится в марте. По результатам нынешнего турнира будет сформирован состав сборной страны, которая будет выступать на чемпионате Европы 16-23 февраля в Праге (Чехия).