Футболисты МТЗ-РИПО выиграли у российской "молодежки" в розыгрыше Кубка Содружества. 21.by

21.04.2010 06:25 — Новости Спорта | БелТА

20 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Москве завершается предварительный этап розыгрыша Кубка чемпионов Содружества и стран Балтии по футболу. Футболисты минского клуба МТЗ-РИПО в заключительном матче группы В переиграли молодежную сборную России со счетом 2:0 (0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме этой игры хозяева не раз угрожали воротам минчан, но защитные порядки во главе с голкипером Сергеем Курганским были на высоте. В перерыве главный тренер тракторозаводцев Юрий Пунтус произвел сразу 5 замен, что в итоге принесло свои плоды. Сначала, на 54-й минуте встречи, счет открыл бразильский легионер Николас Сеолин, а за минуту до финального свистка отличился Денис Сащеко, установивший окончательный результат.

До этого минчане выиграли у туркменистанского "Ашгабада" 4:0 и уступили литовскому "Экранасу" 0:2. Сегодня литовская дружина взяла верх над "Ашгабадом" со счетом 3:1. Таким образом, "Экранас" и МТЗ-РИПО вышли в четвертьфинал турнира. Их соперники определятся после заключительных игр в квартете А - "Актобе" (Казахстан) - "Пахтакор" (Узбекистан) и "Арарат" (Армения) - "Рубин" (Россия). Сейчас у "Актобе" 6 очков, у "Пахтакора" - 4, у "Рубина" - 1, у "Арарата" - 0,

Сегодня также состоялись заключительные поединки еще в двух группах. В квартете С молдавский "Шериф", который тренирует белорусский специалист Леонид Кучук, сыграл вничью с эстонской "Левадией" - 0:0, а таджикистанский "Регар-ТадАЗ" разгромил украинский "Шахтер" - 4:1. В квартете D азербайджанский "Интер" выиграл у латвийского "Вентспилса" - 2:0, а финский "Интер" и кыргызстанский "Дордой-Динамо" сыграли вничью - 3:3. После этих встреч определились две четвертьфинальные пары: "Шериф" - "Вентспилс" и "Интер" (Баку) - "Регар-ТадАЗ".

Четвертьфиналы пройдут 21 января, полуфиналы - 23 января, а финальный матч 17-го по счету розыгрыша Кубка чемпионов Содружества состоится 25 января.

20 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Москве завершается предварительный этап розыгрыша Кубка чемпионов Содружества и стран Балтии по футболу....