Белорусы выиграли первые матчи парного разряда открытого чемпионата Австралии по теннису. 21.by

21.04.2010 07:28 — Новости Спорта | БелТА

21 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на кортах Мельбурна проходят очередные матчи открытого чемпионата Австралии по теннису. Белорус Максим Мирный в дуэте с израильтянином Энди Рамом успешно провел стартовую встречу парного разряда. В упорнейшей борьбе они победили австралийцев Грега Джонса и Петера Лущака - 6:7, 6:3, 7:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Теперь в 1/16 финала белорусско-израильская пара встретится с испанскими теннисистами Фелисиано Лопесом и Фернандо Вердаско.

В соревнованиях женских пар белоруска Татьяна Пучек и представительница России Анастасия Родионова в первой игре без особых проблем взяли верх над интернациональным дуэтом Марта Домаховска (Польша) - Янина Викмайер (Бельгия) - 6:1, 6:1. В следующем раунде их соперницами будут Анна-Лена Гронефельд (Германия) и Патти Шнидер (Швейцария).

А вот еще одна наша теннисистка Ольга Говорцова в паре с француженкой Северин Бремон вчистую проиграла в первом круге Маре Сантанжело (Италия) и Натали Деши (Франция) - 1:6, 0:6.

Еще две белоруски вступят в борьбу 22 января: Екатерина Деголевич будет играть в тандеме с чешкой Владимирой Ухлировой, а Виктория Азаренко - с россиянкой Верой Звонаревой. Кроме того, Виктория Азаренко (13-й номер посева) продолжит выступления в одиночном разряде. Во втором раунде завтра ей предстоит поединок с Татьяной Гарбин из Италии.

Общий призовой фонд нынешнего Australian Open составляет $15,7 млн., что на 12% больше прошлогоднего. Победители в мужском и женском одиночном разрядах получат по $1,344 млн., а финалисты станут обладателями $672 тыс. - это рекордные призовые за почти вековую историю турнира.

Нынешнее теннисное первенство Зеленого континента завершится 1 февраля.

21 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на кортах Мельбурна проходят очередные матчи открытого чемпионата Австралии по теннису. Белорус Максим Мирный в...