На первенстве Беларуси по метанию разыграно 12 комплектов наград. 21.by

На первенстве Беларуси по метанию разыграно 12 комплектов наград

22.04.2010 03:43 — Новости Спорта | БелТА

3 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. На базе олимпийского спортивного комплекса "Стайки" 3-4 февраля проходят чемпионат и первенство Беларуси по легкой атлетике по метаниям. Сегодня 12 комплектов наград разыграно в категориях юниоры и юноши, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина.

В метании молота среди девушек победу праздновала минчанка Диана Пожарицкая. Она показала результат 52 м 36 см. У юношей в этом виде лучшим стал Евгений Иванов из Витебской области с результатом 67 м. У юниорок высокий результат показала Алина Кострова, представляющая сразу столицу и Могилевскую область. С результатом выше мастера спорта международного класса 57,77 она заняла первое место. В категории юниоров выиграл бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2008 года Олег Дубицкий из Гродненской области (76,93).

В метании диска чемпионские титулы завоевали Виктория Никитина из Гомельской области (результат - 45,01) и Роман Петрович из Минской области (45,97), а также Ольга Криволь из Брестской области (41,35) и минчанин Олег Резанович (50,33).

В метании копья первенствовали Евгений Мякишев из Витебской области (61,28) и Ксения Денисова из Минска (43,70). В категории юниоров в этом виде отличились Александр Дубойский из Брестской области (62,71) и минчанка Светлана Кулич (51,14).

Завтра, 4 февраля, награды разыграют взрослые спортсмены и молодежь.

3 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. На базе олимпийского спортивного комплекса "Стайки" 3-4 февраля проходят чемпионат и первенство Беларуси по легкой...