Анастасия Новикова выиграла Кубок Беларуси по тяжелой атлетике в весовой категории до 58 кг. 21.by

22.04.2010 08:59 — Новости Спорта | БелТА

5 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Кубок Беларуси по тяжелой атлетике стартовал сегодня в Минске. В первый день соревнований очередной титул завоевала бронзовая призерка Олимпиады в Пекине Анастасия Новикова. Она стала обладательницей Кубка Беларуси в весовой категории до 58 кг с суммой 210 кг в двоеборье, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер национальной команды Александр Гончаров.

Сегодня было разыграно пять комплектов наград. У женщин на высшую ступень пьедестала поднялись также Ирина Козловская (весовая категория 48 кг) и Наталья Колос (53 кг). У мужчин выиграли Станислав Чадович (56 кг) и Дмитрий Липовский (62 кг).

У женщин в турнире планируют выступить и участницы Олимпийских игр - Ирина Кулеша и Юлия Новакович. В мужской части соревнований Кубка страны выступят только резервисты. Лидеры сборной далеки от своей лучшей формы и в ближайшее время ограничатся тренировочным процессом. Вероятнее всего, они пропустят и чемпионат Европы, который пройдет в апреле. На континентальный форум из лидеров может поехать только олимпийский чемпион Андрей Арямнов. Если Андрей подойдет к турниру в оптимальной форме, у тренеров появится уверенность, что он завоюет медаль.

Первым серьезным стартом для остальных лидеров должен стать чемпионат Беларуси, который запланирован на сентябрь. Соревнования станут подготовкой к ноябрьскому чемпионату мира. Таким образом, в начале сезона появляется шанс заявить о себе у тяжелоатлетов второго эшелона.

5 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Кубок Беларуси по тяжелой атлетике стартовал сегодня в Минске. В первый день соревнований очередной титул завоевала...