Юношеская сборная Беларуси по хоккею взяла реванш у сверстников из Латвии в товарищеском матче. 21.by

22.04.2010 08:59 — Новости Спорта | БелТА

5 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею сегодня в товарищеском матче в Риге взяла верх над сверстниками из Латвии - 3:2 (по буллитам), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины в основное время матча забросили Артем Корогода (на 18-й минуте) и Вадим Ерохо (на 32-й). В овертайме победитель выявлен не был, а в серии послематчевых буллитов победный бросок исполнил Артем Корогода.

Таким образом, белорусы взяли реванш у латвийских сверстников за поражение в первом товарищеском поединке, состоявшемся в Риге 4 февраля - 2:3 (в овертайме).

Как уже сообщалось, перед отъездом в Латвию юношеская сборная Беларуси сыграла в Новополоцке контрольный матч с фарм-клубом местного "Химика-СКА" и победила - 5:4.

Поединки с командой Латвии стали предпоследним этапом подготовки к чемпионату мира в дивизионе I, который пройдет с 6 по 12 апреля в Минске. На родном льду белорусы попытаются вернуть прописку в элитном эшелоне, которая была утрачена в апреле 2008 года.

Соперниками хозяев минского турнира станут юношеские команды Венгрии (6 апреля), Польши (7 апреля), Украины (9 апреля), Литвы (10 апреля) и Казахстана (12 апреля). Путевку в сильнейший дивизион получит лишь победитель группы. За второй пропуск в элиту поспорят шесть представителей аналогичной группы, которые соберутся в итальянском Азиаго. Это команды Италии, Австрии, Дании, Франции, Японии и Латвии.

5 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею сегодня в товарищеском матче в Риге взяла верх над сверстниками из...