Женская команда Беларуси по велотреку в гонке преследования этапа Кубка мира заняла пятое место. 21.by

23.04.2010 06:30 — Новости Спорта | БелТА

16 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Пятый этап Кубка мира по велоспорту на треке прошел с 13 по 15 февраля в Копенгагене. Женская команда Беларуси в гонке преследования на 3000 м заняла пятое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе белорусской команды выступили Елена Омелюсик, Оксана Попко и Татьяна Шаракова. Первыми в командной гонке преследования стали британки из команды "100% Me". В общем зачете Кубка мира белорусская команда занимает 11-е место. Возглавляет список британская команда.

Отметим также, что в скрэтче белоруска Елена Омелюсик заняла десятую позицию, Оксана Попко стала 17-й. В индивидуальной гонке преследования на 3000 м Татьяна Шаракова оказалась девятой, а в гонке по очкам она заняла 33-е место.

У мужчин в гите на 1000 м Игорь Говор стал 23-м. В индивидуальной гонке преследования на 4000 м он расположился на 17-й позиции. В скрэтче Александр Лисовский стал 10-м. Белорус Юрий Юрченко принял участие в гонке по очкам, однако не финишировал.

16 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Пятый этап Кубка мира по велоспорту на треке прошел с 13 по 15 февраля в Копенгагене. Женская команда Беларуси в гонке...