Серебро и бронзу завоевали белорусские боксеры на турнире в Венгрии. 21.by

Серебро и бронзу завоевали белорусские боксеры на турнире в Венгрии

23.04.2010 17:50 — Новости Спорта | БелТА

23 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Традиционный международный турнир по боксу "Мемориал Иштвана Боская" завершился в венгерском Дебрецене. Белорусы завоевали две награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виталий Бондаренко в весовой категории до 75 кг дошел до финала. Однако в решающем поединке уступил россиянину Артему Чеботареву (4:9) и довольствовался серебром. Еще один представитель Беларуси Рамазан Магомедов завоевал бронзу в весовой категории до 81 кг. В полуфинале Рамазан проиграл российскому боксеру Артуру Бетербиеву.

В четвертьфинале выбыли наши Евгений Ромашеквич (64 кг) и Виктор Чварков (91 кг). В турнире также выступали белорусы Магомед Нурутдинов (69 кг) и Николай Веселов (75 кг): они проиграли на стадии 1/8 финала. Примечательно, что Николай Веселов уступил россиянину Артему Чеботареву, который в финале отобрал золото у Виталия Бондаренко.

Турнир проходил с 18 по 21 февраля. Соревнования состоялись уже в 53-й раз. В Дебрецен приехали представители Беларуси, России, Кубы, Франции, Великобритании и других стран. Доминировали на мемориале россияне. Боксеры этой страны выступили в девяти финалах, причем в четырех из них они праздновали победы. Хозяева турнира завоевали три золотые медали. На домашний ринг венгерских боксеров вывел новый главный тренер Ласло Ковач.

23 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Традиционный международный турнир по боксу "Мемориал Иштвана Боская" завершился в венгерском Дебрецене. Белорусы...