Белорусские армейцы завоевали три медали на Кубке мира по легкой атлетике среди военнослужащих. 21.by

25.04.2010 06:37 — Новости Спорта | БелТА

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские армейцы завоевали в Афинах одну золотую и две серебряные медали на Кубке мира по легкой атлетике среди военнослужащих в закрытых помещениях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Сборную Вооруженных Сил Беларуси представляли всего три атлета, и никто из них не остался без наград.

Золото завоевал Дмитрий Астровский, с результатом 7,72 м ставший победителем соревнований по прыжкам в длину. Это личный рекорд Дмитрия на турнирах в закрытых помещениях. А предыдущим наивысшим достижением белоруса было серебро на первенстве мира среди юниоров.

В финальном забеге на дистанции 800 м серебро завоевала наша соотечественница Марина Котович, а в прыжках в высоту на вторую ступень пьедестала с результатом 2,24 м поднялся белорусский армеец Артем Зайцев. Причем борьбу за золото Артем вел до последнего. Ставший победителем итальянский атлет показал такой же результат, но опередил Зайцева по числу результативных попыток.

Кубок мира среди военнослужащих по легкой атлетике в закрытых помещениях проводился впервые. Соревнования проходили под эгидой Международного совета военного спорта (СИЗМ).

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские армейцы завоевали в Афинах одну золотую и две серебряные медали на Кубке мира по легкой атлетике среди военнослужащих в...