Московское "Динамо" потерпело первое поражение в розыгрыше Кубка Гагарина. 21.by

Московское "Динамо" потерпело первое поражение в розыгрыше Кубка Гагарина

25.04.2010 09:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня стартовала полуфинальная стадия Кубка Гагарина, за который сражаются лучшие команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Московское "Динамо", за которое выступает форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный, потерпело первое поражение в плей-офф, уступив в гостях казанскому "Ак Барсу" - 1:4 (Зиновьев, 54 - Морозов, 4, Казионов, 29, Хентунен, 41, О.Петров, 45). Алексей Калюжный отметился голевой передачей при единственном взятии ворот соперника.

До сегодняшней неудачи московское "Динамо" оставалось единственной командой, которая без поражений прошла обе предыдущие стадии розыгрыша Кубка Гагарина, одержав сухие победы в сериях с рижским "Динамо" и московским ЦСКА. В результате на подготовку к полуфинальной дуэли динамовцы получили 5 дней.

"Ак Барс" же в изнурительной четвертьфинальной серии до 3 побед лишь в овертайме пятого матча сломил сопротивление омского "Авангарда" и имел лишь 2 дня, чтобы зализать раны перед полуфинальным сражением. Тем не менее это не помешало "барсам" стартовать в дуэли с "Динамо" с убедительного домашнего выигрыша.

Кстати, начиная с 1/2 финала соперники будут спорить уже до 4 побед. Завтра, 20 марта, "Ак Барс" и "Динамо" снова сыграют в Казани, а 22 и 23 марта сразятся в Москве. Если по итогам 4 поединков финалист не определится, то остальные встречи пройдут 25 (в Казани), 27 (в Москве) и 29 марта (в Казани).

В другой полуфинальной паре сразятся ярославский "Локомотив" и магнитогорский "Металлург", ворота которого защищает голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин. Стартует эта серия 20 и 21 марта в Ярославле, следующие поединки запланированы на 23 и 24 марта (в Магнитогорске). Затем, если потребуется, команды сыграют 26 (в Ярославле), 28 (в Магнитогорске) и 30 марта (в Ярославле).

Поединки финальной серии (до 4 побед) запланированы на 2, 3 ,5 ,6, 8, 10, 12 апреля.

Из представителей "белорусского десанта" в плей-офф Кубка Гагарина продолжают выступление двое. Это форвард московского "Динамо" Алексей Калюжный, набравший 7 (4+3) очков в 7 матчах, а также голкипер магнитогорского "Металлурга" Андрей Мезин, сыгравший в двух поединках.

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Константин Кольцов завершил выступление в плей-офф с 2 (0+2) бомбардирскими баллами, а форвард Артем Кислый из челябинского "Трактора" на площадку ни разу так и не вышел.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня стартовала полуфинальная стадия Кубка Гагарина, за который сражаются лучшие команды Континентальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика