"Юность" сравняла счет в полуфинальной серии с "Химволокном" в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

25.04.2010 09:28 — Новости Спорта | БелТА

19 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минская "Юность", обыграв сегодня в четвертом поединке в гостях могилевское "Химволокно" - 6:1, сравняла счет в полуфинальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы у минчан забросили Артем Сенькевич (на 3-й и 36-й минутах), Андрей Степанов (на 14-й), Виктор Шаритон (на 26-й), Александр Матерухин (на 27-й и 40-й). У могилевчан отличился Александр Борозенко (на 36-й). На 54-й минуте форвард "Юности" Александр Матерухин не реализовал буллит.

Таким образом, после четырех поединков в дуэли до 3 побед между "Юностью" и "Химволокном" ничья - 2:2. В предыдущих поединках в Минске команды обменялись победами. Первый матч крупно выиграла "Юность" - 7:1, а во втором сильнее оказалось "Химволокно" - 3:2 (в овертайме). А вчера в Могилеве сильнее были хозяева - 2:1 (в овертайме).

Решающий матч серии пройдет 21 марта в Минске.

Первым же финалистом открытого чемпионата Беларуси 18 марта стал "Гомель", которому хватило всего трех поединков, чтобы выбить из борьбы хоккеистов жлобинского "Металлурга" - 1:0, 3:0 и 4:2. "Гомель" обеспечил себе как минимум серебряные награды. Отметим, что гомельчане не завоевывали медалей с 2004 года, когда стали бронзовыми призерами национального чемпионата.

В финале соперники будут спорить уже до четырех выигрышей. Поединки за золото запланированы на 23, 24, 27, 28, 30 марта, а также 1 и 3 апреля. Бронза достанется тому из неудачников полуфинального раунда, кто занял более высокое место в регулярном чемпионате.