Белорусская гонщица Ольга Панарина заняла 4-е место в спринте на чемпионате мира по велотреку в Польше. 21.by

26.04.2010 03:10 — Новости Спорта | БелТА

29 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусская гонщица Ольга Панарина заняла 4-е место в спринте на 200 м на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в польском Прушкуве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух полуфинальных заездах 28 марта она уступила именитой британке Виктории Пенделтон, а в споре за бронзу дважды проиграла литовке Симоне Крупескайте, которая в Прушкуве стала также чемпионкой и рекордсменкой мира в гите на 500 м, а в дуэте с Гинтаре Гайвените завоевала бронзу в командном спринте.

В финале британка Виктория Пенделтон в трех заездах одолела голландку Вилли Канис. Ранее Пенделтон уже выиграла в Прушкуве бронзу в гите на 500 м, а также на пару с соотечественницей Шен Рид стала серебряным призером первенства планеты в командном спринте.

Ольга Панарина на пути к полуфиналам успешно преодолела квалификацию, показав 5-й результат, а затем удачно выступила в заездах плей-офф, пройдя три раунда на выбывание. В 1/16 финала она обыграла британку Джессику Варниш, в 1/8 взяла верх над Карли МакКаллох из Австралии, а в 1/4 оставила не у дел китаянку Гуо Шуань.

Сегодня чемпионат мира по велотреку в Прушкуве завершится. В дисциплине омниум поборется за награды белорусский гонщик Александр Лисовский - прошлогодний бронзовый призер в этом виде программы. В женской гонке по очкам на 25 км выступит белоруска Оксана Попко.

В предыдущие дни двое прошлогодних чемпионов мира из Беларуси не смогли отстоять свои титулы. Александр Лисовскй в скрэтче на 15 км занял 9-е место, а Василий Кириенко стал 5-м в групповой гонке по очкам на 40 км. Не сбылась и еще одна медальная надежда белорусской сборной. В командном преследовании на 3 км женская сборная Беларуси в составе Елены Омелюсик, Оксаны Попко и Татьяны Шараковой, которой планировалась бронза, заняла в итоге лишь 11-е место. В женском скрэтче на 10 км Елена Омелюсик показала 13-й результат.

29 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусская гонщица Ольга Панарина заняла 4-е место в спринте на 200 м на чемпионате мира по велоспорту на треке, который...