Белорусские футболисты не прошли в финал юношеского чемпионата Европы. 21.by

Белорусские футболисты не прошли в финал юношеского чемпионата Европы

26.04.2010 04:56 — Новости Спорта | БелТА

30 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по футболу не сумела пробиться в финальную стадию чемпионата Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Во Франции, где проходил второй квалификационный этап в 4-й группе, наши 17-летние футболисты заняли лишь третье место, набрав 3 очка. В стартовом поединке подопечные Павла Родненка крупно уступили французам - 0:3, затем обыграли датчан со счетом 2:1 (голы забили Алексей Легчилин и Артем Булойчик), а в заключительной встрече проиграли норвежским сверстникам с минимальным счетом 0:1. Первое место, а с ним и путевку в финальную часть континентального юношеского первенства, завоевали французские футболисты, набравшие 7 очков.

Из других групп в финал вышли команды Голландии, Италии и Испании. Еще в трех отборочных квартетах соревнования не завершились. В 1-й группе в Греции после двух проведенных туров впереди сборные хозяев и Швейцарии, набравшие по 4 очка, в 6-й группе в Турции лидируют румыны - 4 балла, а в 7-й в Венгрии фаворитами являются англичане, у которых 6 очков из 6 возможных.

Финальный турнир с участием восьмерки лучших команд пройдет с 6 по 18 мая на футбольных полях Германии.

30 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по футболу не сумела пробиться в финальную стадию чемпионата Европы, сообщили корреспонденту...