Белорусские спортсмены примут участие в соревнованиях по прыжкам с парашютом в Азербайджане. 21.by

Белорусские спортсмены примут участие в соревнованиях по прыжкам с парашютом в Азербайджане

28.04.2010 01:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены примут участие в международных соревнованиях по прыжкам с парашютом на точность приземления, посвященные 86-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева. Состязания пройдут с 30 апреля по 5 мая в городе Белокан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ДОСААФ Беларуси.

Прыжки на точность приземления выполняются с высоты 1200 м в группе по 3-5 человек. Спортсмен после раскрытия парашюта должен определить примерное направление ветра и рассчитать свои действия так, чтобы приземлиться точно в цель радиусом 2 см. При этом первое касание должно быть определенной частью тела, а именно - пяткой левой или правой ноги. На земле располагаются маты размером 500х500х40 см, а в центре мата - электродатчик. Всего спортсменам нужно выполнить по пять зачетных прыжков с парашютом на точность приземления.

Беларусь на соревнованиях представляют парашютисты Центрального аэроклуба ДОСААФ Елена Сталькова, Илья Поздняков, Антон Быстров, Анна Боковая и представитель Могилевского аэроклуба ДОСААФ Юрий Ракович.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены примут участие в международных соревнованиях по прыжкам с парашютом на точность приземления, посвященные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика