Беларусь станет хозяйкой юношеского хоккейного чемпионата мира-2010 в элитном дивизионе. 21.by

Беларусь станет хозяйкой юношеского хоккейного чемпионата мира-2010 в элитном дивизионе

28.04.2010 20:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Беларусь станет хозяйкой юношеского (до 18 лет) хоккейного чемпионата мира-2010 в элитном дивизионе, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь Федерации хоккея Беларуси Сергей Гончаров.

Такое решение было принято сегодня на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF). Турнир состоится в апреле будущего года. Его точные сроки и арены, на которых пройдут матчи, будут уточнены позже.

Напомним, что 6-12 апреля в Минске проходил юношеский чемпионат мира в дивизионе I, на котором сборная Беларуси завоевала путевку в элиту.

А в 2004 году белорусская столица принимала и сильнейший эшелон юношеского мирового хоккея. Правда, наша команда выступила тогда неудачно, утратив элитную прописку. Чемпионом же 5 лет назад стала сборная России с Евгением Малкиным, выступающим теперь в НХЛ за "Питтсбург". В НХЛ играют еще двое форвардов из того золотого состава россиян - Николай Кулемин ("Торонто") и Энвер Лисин ("Финикс").

Юношеские чемпионаты мира проводятся с 1999 года. В сильнейшем дивизионе Беларусь выступала шесть раз. Самым удачным для наших соотечественников оказался чемпионат мира-2002 в Словакии, когда под руководством Михаила Захарова белорусские юноши заняли пятое место. Лидерами той команды были Андрей Костицын, выступающий ныне в НХЛ за "Монреаль" и Михаил Грабовский из "Торонто".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Беларусь станет хозяйкой юношеского (до 18 лет) хоккейного чемпионата мира-2010 в элитном дивизионе, сообщил корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика