Мы уже сегодня готовы к наплыву иностранных болельщиков - А.Григоров. 21.by

Мы уже сегодня готовы к наплыву иностранных болельщиков - А.Григоров

28.04.2010 20:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Александр Григоров, комментируя сегодняшнюю победу Беларуси в борьбе за право проведения хоккейного чемпионата мира-2014, в беседе с корреспондентом БЕЛТА заверил, что Минск уже сейчас практически готов к наплыву иностранных болельщиков, которые приедут поддержать свои команды.

"Делегаты конгресса Международной федерации хоккея приняли справедливое решение. Все закономерно. Наша страна заслужила принять этот чемпионат мира, мы все этого ждали. Сейчас для нас главными задачами станут возведение второй арены турнира, которая будет построена в минском микрорайоне Чижовка, и благоустройство инфраструктуры. В спортивном плане, конечно, нужно постараться, чтобы сборная на домашнем льду выглядела достойно", - считает Александр Григоров.

Что касается приема болельщиков, которые приедут поддержать свои команды, то министр уверен, что Минск справится с размещением туристов. "Мы уже сегодня практически готовы к массовому наплыву иностранных туристов самого разного уровня достатка - как не очень обеспеченных, так и состоятельных. Понятно, что в оставшиеся до чемпионата мира 5 лет столичная инфраструктура будет только совершенствоваться. Ну и нашей торговле в преддверие мирового форума предстоит подумать над тем, как насытить рынок товарами и разнообразить ассортимент, чтобы удовлетворить запросы армии покупателей, которая значительно возрастет с прибытием иностранных гостей", - сказал Александр Григоров.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Александр Григоров, комментируя сегодняшнюю победу Беларуси в борьбе за право проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика