Белорусские артисты проведут первый чемпионат страны по футболу. 21.by

Белорусские артисты проведут первый чемпионат страны по футболу

28.04.2010 22:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Первый артистический чемпионат Беларуси по футболу состоится в Минске в ближайший уик-энд. Эти необычные соревнования пройдут в рамках Единого дня футбола, сообщил сегодня журналистам один из организаторов турнира певец Сергей Минский.

Идея провести такой футбольный чемпионат родилась после того, как команда белорусских музыкантов "Арт-Старс" успешно сыграла на чемпионате мира среди артистов. И вот теперь она будет воплощена в жизнь благодаря активной помощи ассоциации "Белорусская федерация футбола" и Мингорисполкома, отметил капитан команды "Арт-Старс" Альберт Скороход. Причем в предстоящем турнире сыграют не только музыканты и артисты из всех областей страны, но и журналисты, а также представители белорусского Comedy Club, КВНщики. По мнению организаторов, одной из главных изюминок соревнований станет участие женской сборной белорусских эстрадных звезд. Правда, учитывая, что они не очень часто играют в футбол, на помощь придут 4 футболистки из столичной команды "Зорачка", поведал Альберт Скороход.

На первом этапе турнира, который пройдет 15 мая, 16 команд будут разбиты на 4 подгруппы, а затем лучшие из них 16 мая продолжат борьбу за призовые места. Матчи будут обслуживать профессиональные футбольные арбитры, так что все будет, как говорится, на полном серьезе, подчеркнули представители федерации футбола. Само собой разумеется, что кроме участия в футбольных баталиях артисты не забудут и о своей основной профессии. На протяжении всего субботнего дня на сценической площадке комплекса футбольных полей ФК "Минск" (пр-т Победителей) будет идти концерт известных белорусских исполнителей. Выступят Инна Афанасьева, Алеся, Лариса Грибалева, Ксения Ситник, Анна Шаркунова, Анатолий Длузский, Георгий Колдун, Да Винчи, Саша Немо, Альберт Скороход, Сергей Минский, группа "Тяни-Толкай" и многие другие.

Организаторы предстоящего чемпионата не намерены останавливаться на внутренних соревнованиях. По их мнению, в будущем в Беларуси можно провести европейское артистическое футбольное первенство с участием звезд первой величины. Опыт участия в подобных турнирах у команды "Арт-Старс" имеется: она уже дважды играла на чемпионате мира, причем в прошлом году заняли почетное 6-е место среди 12 стран мира. А всего за свою 15-летнюю историю наша футбольно-артистическая дружина провела более 100 игр и благотворительных акций.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Первый артистический чемпионат Беларуси по футболу состоится в Минске в ближайший уик-энд. Эти необычные соревнования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика