Республиканские соревнования по гандболу "Стремительный мяч-2009" пройдут 18-22 мая. 21.by

Республиканские соревнования по гандболу "Стремительный мяч-2009" пройдут 18-22 мая

29.04.2010 10:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Республиканские соревнования по гандболу среди юношей и девушек "Стремительный мяч-2009" пройдут в Минске с 18 по 22 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Отличительной особенностью организации в 2008-2009 учебном году этих соревнований является участие сборных команд, сформированных на базе общеобразовательных учреждений, а также их проведение в три этапа: массовые соревнования в учреждениях образования, областные и республиканский финал.

В нынешнем году право лидерства будут отстаивать девушки и юноши 1996-1997 годов рождения. Состав команды от региона 28 участников, в том числе 14 девушек и 14 юношей.

В финальных соревнованиях "Стремительный мяч-2009" примут участие сборные команды школьников из всех областей и Минска. Общее число финалистов составит 256. В церемониях открытия и закрытия республиканского мероприятия примут участие первый заместитель министра образования Александр Жук, заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко, заслуженные деятели физической культуры и спорта Республики Беларусь, известные спортсмены.

Церемония открытия состоится в спортивном игровом комплексе Республиканского центра олимпийского резерва по гандболу, закрытие пройдет 22 мая во Дворце спорта. Традиционно организаторами выступили министерства образования, спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Минский горисполком, Белорусская федерация гандбола и Белорусский республиканский союз молодежи.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Республиканские соревнования по гандболу среди юношей и девушек "Стремительный мяч-2009" пройдут в Минске с 18 по 22 мая, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика