Футболисты БАТЭ разгромили "Нафтан" в матче чемпионата Беларуси. 21.by

Футболисты БАТЭ разгромили "Нафтан" в матче чемпионата Беларуси

29.04.2010 20:29 — Новости Спорта | БелТА

24 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги в субботу состоялись матчи 9-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер первенства борисовский БАТЭ свою очередную, уже восьмую по счету победу одержал в гостях у новополоцкого «Нафтана» - 4:0. В первом тайме счет открыл Артем Радьков (13-я мин.), а затем отличился Максим Скавыш (26-я). После перерыва гости также владели инициативой и еще дважды порадовали своих болельщиков. Лидер бомбардиров Сергей Кривец свой 8-й гол в нынешнем первенстве забил на 72-й минуте, а еще через 3 минуты точный удар нанес Александр Павлов. Сейчас в активе подопечных Виктора Гончаренко 8 побед и одна ничья.

На вторую строку турнирной таблицы переместилось брестское «Динамо», обыгравшее на выезде футболистов «Витебска» - 2:0. Голы забили Дмитрий Мозолевский (12-я) и Роман Василюк (25-я). Для брестчан это третья подряд виктория, а витебчане потерпели четвертое поражение кряду.

Столичные динамовцы в Солигорске не смогли одолеть местный «Шахтер» - ничья 1:1. Хозяева открыли счет на 43-й минуте игры и были впереди почти до самого финального свистка. Однако на 86-й минуте встречи минчанин Сергей Кисляк точным ударом со штрафного восстановил равновесие.

Результаты остальных игр 9-го тура: «Гранит» (Микашевичи) - «Неман» (Гродно) – 1:1 (Дмитрий Чалей, 55-я; Виталий Надиевский, 62-я), «Гомель» - «Днепр» (Могилев) – 2:0 (Сергей Матвейчик, 12-я, Калижури Майкон, 88-я), «Торпедо» (Жодино) – «Минск» - 1:0 (Евгений Панков, 83-я, в свои ворота), МТЗ-РИПО (Минск) – «Сморгонь» - 2:1 (Гиви Кварацхелия, 9-я, 34-я; Игорь Тарловский, 28-я).

Положение в группе лидеров: БАТЭ – 25 очков, «Динамо» (Брест) – 17, «Динамо» (Минск) и «Торпедо» - по 15.

Матчи следующего тура состоятся 27 и 30 мая.

24 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги в субботу состоялись матчи 9-го тура, сообщает корреспондент...