Белорусские армейцы завоевали два золота и бронзу чемпионата мира по легкой атлетике. 21.by

01.05.2010 02:35 — Новости Спорта | БелТА

11 июня, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. 43-й чемпионат мира среди военнослужащих по легкой атлетике проходит в Софии. Белорус Павел Кривицкий стал чемпионом мира в метании молота, а наш Артем Зайцев выиграл соревнования по прыжкам в высоту. Бронзовую награду в актив сборной принес Андрей Синяков в толкании ядра. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина.

Артем Зайцев стал чемпионом мира в прыжках в высоту с результатом 2,26 м. Серебро досталось итальянцу Андреа Беттинелли (2,23 м), бронза - словаку Петеру Хораку (2,20 м).

Победный результат Павла Кривицкого в метании молота 78,98 м. Он опередил итальянцев Марко Лингва (78,80 м) и Никола Виззони (78,06 м). Еще один белорусский молотобоец Андрей Воронцов занял восьмое место с результатом 71,76 м.

Андрей Синяков в толкании ядра отправил снаряд на 19,59 м. Лучше белоруса выступили только чемпион Ральф Бартелс из Германии (20,33 м) и словенец Мирослав Водовник (19,67).

Отметим также, что в тройном прыжке наш Александр Воробей остановился в шаге от пьедестала, уступив всего три сантиметра бронзовому призеру соревнований катарцу Моххамеду Абдулазизу. Победителем в этом виде стал болгарский прыгун Момчил Караилиев. В метании диска Сергей Роганов был шестым, на дистанции 100 м Алина Талай - седьмой.

В планетарном форуме принимают участие представители 35 стран. Соревнования чемпионата мира завершатся сегодня.

11 июня, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. 43-й чемпионат мира среди военнослужащих по легкой атлетике проходит в Софии. Белорус Павел Кривицкий стал чемпионом...