Белорусские гандболисты проиграли словенцам в квалификации чемпионата Европы. 21.by

Белорусские гандболисты проиграли словенцам в квалификации чемпионата Европы

01.05.2010 02:35 — Новости Спорта | БелТА

11 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси в очередном отборочном матче чемпионата Европы проиграли в гостях команде Словении, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме матча в Любляне подопечные Георгия Свириденко почти наравне играли с хозяевами площадки и уступили всего четыре мяча - 13:17. После перерыва словенцы увеличили свое преимущество и в итоге победили со счетом 38:26.

В другом матче 5-й отборочной группы главный фаворит турнира команда Германии в гостях разгромила аутсайдеров гандболистов Болгарии - 54:29. После этих матчей положение в нашей группе таково: Германия - 10 очков (5 матчей), Словения - 8 (5), Беларусь - 6 (5), Израиль - 4 (6), Болгария - 0 (7).

Следующие поединки состоятся в субботу, 13 июня - в столичном Дворце спорта белорусы встретятся с болгарами, а команда Германии примет у себя дома словенцев.