Белорусские баскетболистки проиграли француженкам на молодежном чемпионате Европы. 21.by

03.05.2010 04:27 — Новости Спорта | БелТА

9 июля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси неудачно стартовали на молодежном чемпионате Европы в польской Гдыне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой игре предварительной группы D наши 20-летние спортсменки крупно проиграли команде Франции – 55:87. Самой результативной в составе белорусок оказалась Татьяна Дашкевич, которая набрала 14 очков и совершила 4 подбора. В другом матче этого квартета сегодня вечером сыграют сборные России и Швеции. Завтра соперницами белорусок будут шведские баскетболистки.

На аналогичном турнире для 18-летних спортсменок, который проходит в шведском Седертелье, белорусская команда играет в турнире за места с 13 по 16. В первой встрече наши девушки выиграли у болгарок – 82:52, а затем в упорной борьбе уступили турецкой дружине со счетом 66:68. 10 июля сборная Беларуси встретится со словацкими сверстницами.