После первого поединка матча Кубка Дэвиса белорусские теннисты проигрывают македонцам. 21.by

03.05.2010 06:27 — Новости Спорта | БелТА

10 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на центральном корте Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису начался матч Кубка Дэвиса (Евро-Африканская зона, 1-я группа) Беларусь-Македония, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке белорус Андрей Василевский встречался с Димитаром Грабулоски. Сначала наш соотечественник выиграл два сета подряд - 7:5 и 7:6. А затем инициативу перехватил македонский теннисист, который победил в трех партиях подряд - 6:3, 7:6 и 6:3. Под палящим солнцем теннисисты провели 3 час. 10 мин. Таким образом, счет в матче Беларусь-Македония стал 0:1.

Сейчас к поединку готовятся первый номер белорусской команды Владимир Игнатик и второй номер македонцев Лазар Магдинчев.

Завтра, 11 июля, состоится парный матч - в составе хозяев заявлены Максим Мирный и Александр Бурый. Их соперниками будут Димитар Грабулоски и Лазар Магдинчев. В воскресенье, заключительный день соревнований, пройдут еще две одиночные встречи.