Белорусская команда показывает прекрасный теннис - Д. Грабулоски. 21.by

Белорусская команда показывает прекрасный теннис - Д. Грабулоски

03.05.2010 09:12 — Новости Спорта | БелТА

12 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Первая ракетка белорусской команды Владимир Игнатик, чья победа над Димитаром Грабулоским (6:3, 6:1, 6:4) обеспечила выигрыш сборной Беларуси у дружины Македонии, а вместе с ней и сохранение прописки в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, на пресс-конференции поделился с журналистами своими впечатлениями о встрече, передает корреспондент БЕЛТА.

«Показал хороший теннис, даже лучший, чем в 10 июля в стартовом поединке. Соперник был очень неудобный. Поскольку он левша (а я не люблю играть против таких оппонентов), то создал мне много проблем, особенно на его подаче. Но я сумел справиться и добиться победы в трех сетах. На приеме мяча показал все, что мог, и это позволило мне несколько раз в каждом сете взять очки на подаче соперника, - сказал Владимир Игнатик. - После первого поединка, проведенного 10 июля против второй ракетки македонцев Димитара Магдинчева, у меня сложилось впечатление, что он будет сильнее номинального первого номера, с которым я играл сегодня. Но теперь я изменил свое мнение и считаю, что они примерно равны по силам и у каждого есть свои сильные и слабые стороны».

По мнению белорусского теннисиста, переломным стал девятый гейм третьего сета (после восьми предыдущих сет был равным - 4:4), который поначалу складывался неудачно для нашего соотечественника. «Наверное, где-то потерял концентрацию. Но теннис – такая игра, в которой даже секундное ослабление внимания чревато неприятностями. Поэтому пришлось очень сильно напрячься, предпринимать экстраординарные решения, что и помогло мне спасти этот гейм и выйти вперед – 5:4. После этого соперник, как мне показалось, немного сник, и это позволило мне его дожать», - признался Владимир Игнатик.

По словам юного лидера белорусской дружины, которому 14 июля исполнится 19 лет, перед матчем капитан Владимир Волчков сказал ему показать тот теннис, который демонстрирует на тренировках и хорошо делать то, что умеет. Это и принесло результат.

Соперник белоруса Димитар Грабулоски поздравил Владимира Игнатика с победой. «Белорусская команда, и особенно ее первый номер Владимир Игнатик показывает прекрасный теннис. Сегодня у меня было 3 брейк-пойнта, но я так и не смог их реализовать. Старался, делал все, что в моих силах, но Владимир Игнатик контролировал ход событий на протяжении всего поединка», - сказал Димитар Грабулоски.

По мнению македонца, то, что ему пришлось выходить на корт три дня подряд, не сказалось на его физическом состоянии, и он был готов играть во всех матчах.

Команда Македонии предстоящей осенью попробует отстоять место в первой группе Евро-Африканской зоны в матче со сборной Словакии.

12 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Первая ракетка белорусской команды Владимир Игнатик, чья победа над Димитаром Грабулоским (6:3, 6:1, 6:4) обеспечила выигрыш...