Молодежная сборная Беларуси уступила хоккеистам Швейцарии во втором товарищеском матче в Бобруйске. 21.by

04.05.2010 06:31 — Новости Спорта | БелТА

25 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею провела 24 июля на льду "Бобруйск-Арены" второй из трех запланированных товарищеских матчей со сверстниками из Швейцарии и уступила - 4:6 (1:2, 1:2, 2:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины забросили Евгений Ногачев, Валерий Боярских, Александр Семочкин и Кирилл Готовец. Как сообщает официальный сайт Федерации хокккея Беларуси, провальным для наших хоккеистов выдался стартовый отрезок матча. Уже через 38 секунд после начала встречи в ворота белорусов влетели две шайбы. Сами же хозяева впервые сумели отличиться лишь на последней минуте первого периода.

На последней минуте третьего периода при счете 4:5 наставник белорусской "молодежки" Василий Спиридонов взял тайм-аут и заменил голкипера полевым игроком. Однако решающий штурм не удался: за 4 секунды до сирены в пустые ворота хозяев влетела шестая шайба.

Как уже сообщалось, днем ранее в Бобруйске белорусы обыграли швейцарских сверстников - 5:4 (2:1, 2:2, 1:1). По две шайбы в составе белорусской дружины забросили в том матче Игорь Ревенко и Сергей Дрозд, еще однажды отличился Кирилл Брикун.

Завтра, 26 июля, команды встретятся в третий раз. Поединок пройдет в Жлобине (начало в 17.00).

Перед спаррингами со Швейцарией белорусская "молодежка" провела два поединка с клубами отечественной экстралиги. 20 июля в Раубичах по буллитам был обыгран бобруйский "Шинник" - 6:5, а 21 июля в Минске сборная уступила жлобинскому "Металлургу" - 2:3.

Молодежная сборная Беларуси вот уже третий сезон подряд проведет в дивизионе I (второй по рангу эшелон мирового хоккея). На этот раз попытку вернуться в элиту новый созыв "молодежки" предпримет 14-20 декабря 2009 года в Польше, где соперниками наших соотечественников станут сверстники из Казахстана, Норвегии, Италии, Польши и Хорватии. Пропуск в высший свет получит только победитель группы.

В программе подготовки к чемпионату мира значится традиционный юниорский турнир памяти бывшего форварда сборной Латвии Сергея Жолтока. По традиции он проходит в конце августа - начале сентября в Риге. А в ноябре белорусская команда отправится в Северную Америку, где выступит в Мировом молодежном вызове.