Белорусский нападающий Геннадий Близнюк принес победу ФК «Сибирь». 21.by

Белорусский нападающий Геннадий Близнюк принес победу ФК «Сибирь»

09.08.2009 15:12 — Новости Спорта |

Агентство БелаПАН сообщает, что 29-летний белорусский нападающий Геннадий Близнюк принес победу новосибирскому футбольному клубу "Сибирь" в первом матче за эту команду.

9 августа в игре 24-го тура чемпионата России в первом дивизионе "Сибирь" выиграла в Хабаровске у клуба "СКА-Энергия" со счетом 1:0. На 2-й минуте Близнюк, выступающий под номером 99, "ворвался в штрафную и после паса Мантаса Савенаса открыл счет", сообщает сайт "Сибири". Форвард провел на поле весь матч.

После 21 матча "Сибирь" с 38 очками занимает четвертое место в турнирной таблице.

В январе Близнюк перешел из борисовского БАТЭ в немецкий "Франкфурт" (вторая бундеслига), а в июле подписал контракт с "Сибирью", которой руководит бывший главный тренер БАТЭ и минского "Динамо" Игорь Криушенко.