НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ. 21.by

НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ

19.08.2009 — Новости Спорта |

В минувшие выходные белорусские гребцы выиграли семь золотых медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Канаде и по количеству наград заняли 2-е место в общекомандном зачете, уступив только сборной Германии, на счету которой тоже 7 золотых медалей. Однако по эффективности белорусская команда наверняка лучшая на мировом первенстве — ведь по численности спортсменов она заметно уступала многим сборным.
После триумфа в олимпийском Пекине 2008 года, где белорусская армада под руководством главного тренера Владимира Шантаровича завоевала 2 золотые и одну бронзовую награду, это очередное великолепное достижение, сопоставимое по масштабам разве что с достижениями легендарной сборной СССР на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. И тем ценнее оно и весомее!