Футболисты БАТЭ начнут групповой турнир Лиги Европы матчем с португальской "Бенфикой". 21.by

06.05.2010 16:38 — Новости Спорта | БелТА

28 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Стал известен календарь игр группы I футбольной Лиги Европы, в которую состоявшаяся сегодня в Монако жеребьевка определила борисовский клуб БАТЭ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации официального сайта ФК БАТЭ, первым соперником борисовчан станет бронзовый призер чемпионата Португалии лиссабонская "Бенфика". Этот матч пройдет 17 сентября в Португалии.

Календарь остальных игр белорусской команды в групповом раунде Лиги Европы выглядит так:

1 октября. БАТЭ - "Эвертон" (Ливерпуль, Англия).

22 октября. БАТЭ - АЕК (Афины, Греция).

5 ноября. АЕК (Афины, Греция) - БАТЭ.

2 декабря. БАТЭ - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия).

17 декабря. "Эвертон" (Ливерпуль, Англия) - БАТЭ.

В минувшем чемпионате Греции АЕК занял 4-е место, а "Эвертон" стал пятым в английской премьер-лиге.

По итогам группового турнира Лиги Европы по две лучшие команды каждого из 12 квартетов выйдут в 1/16 финала, где к ним присоединятся 8 клубов, занявших третьи места на групповой стадии Лиги чемпионов. Матчи плей-офф Лиги Европы начнутся 18 февраля 2010 года, а финальный поединок второго по значимости континентального клубного турнира состоится 12 мая в немецком Гамбурге.

Итоги жеребьевки главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал пресс-службе клуба. "Хотелось расширить географию стран-соперниц. Так, в принципе, и случилось: прежде с английскими, португальскими и греческими клубами никогда не встречались. Поэтому будет интересно. Конечно, наша группа не самая простая. Английский футбол в рекомендациях не нуждается, грозны также "Бенфика" и АЕК - португальские и греческие команды всегда славятся техничными игроками. Естественно, о шансах пока говорить не стану. Но в любом случае будет полегче, чем в квалификационных раундах: спадет груз ответственности", - сказал наставник.