Главный тренер болгарского "Литекса" ушел в отставку после поражения от БАТЭ в Лиге Европы. 21.by

06.05.2010 16:38 — Новости Спорта | БелТА

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер болгарского "Литекса" Станимир Стоилов ушел в отставку после того, как его команда выбыла из Лиги Европы, проиграв по итогам двухматчевой дуэли чемпиону Беларуси борисовскому БАТЭ, сообщают информагентства.

Как известно, в первом матче в Борисове 20 августа "Литекс" добился победы (1:0) и стал фаворитом пары перед ответным домашним поединком. Однако 27 августа в Ловече БАТЭ сумел вырвать победу в основное время - 1:0, и для выявления обладателя путевки в групповой раунд Лиги Европы были назначены два овертайма по 15 минут. В дополнительные полчаса борисовчане еще трижды поразили ворота хозяев, нанеся сопернику сокрушительное поражение - 4:0.

После игры болельщики "Литекса" освистали свою команду и потребовали отставки тренера.

"Я должен уйти, потому что мы не смогли добиться поставленной цели. К тому же команда играла не так, как я хотел", - заявил журналистам Станимир Стоилов, который возглавлял "Литекс" с июня 2008 года и привел клуб из Ловеча к 4-му месту в минувшем чемпионате Болгарии.

Вместе с тем Станимир Стоилов продолжает возглавлять национальную сборную Болгарии.

Примечательно, что год назад футболисты БАТЭ "уволили" наставника другой болгарской дружины, обыграв в гостях в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов софийский клуб "Левски" (1:0). Причем главный тренер Велислав Вуцов подал тогда в отставку, проведя лишь четыре матча у руля команды.