Станюта выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике. 21.by

Станюта выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике

08.09.2009 16:49 — Новости Спорта |

Чемпионат мира по художественной гимнастике продолжается в японском Мие. Сегодня, во второй день турнира были разыграны первые награды. Обладательницей бронзы в упражнении с обручем стала белоруска Мелита Станюта, передает корреспондент БЕЛТА.

Наша соотечественница получила оценку 27,150 балла. Еще одна белоруска Любовь Черкашина заняла 6-е место (26,700). Светлана Рудалова по итогом двух дней квалификации оказалась 18-й.

Золото в упражнениях с обручем выиграла россиянка Евгения Канаева (28,325), а на вторую ступень пьедестала поднялась ее подруга по команде Дарья Кондакова.

Повторили успех россиянки и в финале упражнений со скакалкой. Евгения Канаева набрала 28,350 балла, а Дарья Кондакова - 27,825. Мелитна Станюта, напомним, в первый день квалификации обошла украинку Анну Бессонову и была в этом виде лучшей. Впрочем, по итогам двух дней квалификации Мелиту на четвертое место отодвинули россиянки Евгения Канаева, Дарья Кондакова и Ольга Капранова.

В финале белоруска остановилась в шаге от пьедестала. С результатом 27,100 балла Станюта расположилась на четвертом месте, на этот раз уступив не только россиянкам, но и именитой украинке. Выступление Бессоновой судьи оценили в 27,675. Белоруски Светлана Рудалова и Любовь Черкашина в финал в этом виде не попали, по итогам квалификации они расположились на 11-й и 14-й строках соответственно.

Завтра, 9 сентября, лучшим грациям мира предстоит первый квалификационный день в упражнениях с лентой и мячом. Медали в этих видах будут разыграны в четверг, 10 сентября.

29-й чемпионат мира по художественной гимнастике проходит с 7 по 13 сентября. В индивидуальных состязаниях выступают около 150 гимнасток, 26 команд представлены в групповых упражнениях. За награды будут бороться грации из 53 стран мира.

Чемпионат мира по художественной гимнастике продолжается в японском Мие. Сегодня, во второй день турнира были разыграны первые награды.