«Штутгарт» без Глеба не блещет. 21.by

«Штутгарт» без Глеба не блещет

30.09.2009 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во вторник состоялись восемь поединков второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Наибольшее внимание болельшиков привлекает подгруппа «F», в которой сошлись чемпионы России, Украины, Испании и Италии. Казанский «Рубин» на своем поле свел вничью игру с миланским «Интером» — 1:1, а динамовцы Киева на «Камп Ноу» уступили прошлогоднему победителю турнира каталонской «Барселоне» — 0:2. После двух матчей в активе «Барсы» 4 очка, «Динамо» — 3, «Интера» — 2, «Рубина» —1.

Из остальных матчей тура обращает на себя внимание итог встречи в Бухаресте, где один из фаворитов группы «G» немецкий «Штутгарт» поделил очки с дебютантом лиги «Униря» (Урзичень) – 1:1. Белорусский полузащитник Александр Глеб участия в ней не принимал из-за травмы. Не выступал он и в последнем поединке первенства бундеслиги, в котором его команда также пока не блещет, набрав в 7 турах 8 очков, и занимает 11-е место. И как заявил главный тренер национальной сборной Беларуси Бернд Штанге, из-за повреждения ноги Глеб, скорее всего, пропустит и предстоящие вскоре заключительные отборочные матчи чемпионата мира-2010 с командами Казахстана (10 октября, Брест) и Англии (14 октября, Лондон). А вот во втором поединке подгруппы «G» испанская «Севилья» неожиданно разгромила в гостях шотландский «Рейнджерс» — 4:1. Положение клубов: «Севилья» — 6 очков, «Штутгарт» — 2, «Униря» и «Рейнджерс» — по 1.

Результаты остальных игр. Подгруппа «Е»: «Фиорентина» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия) – 2:0, «Дебрецен» (Венгрия) – «Лион» (Франция) – 0:4. «Лион» — 6 очков, «Фиорентина» и «Ливерпуль» — по 3, «Дебрецен» — 0. Подгруппа «Н»: «Арсенал» (Англия) – «Олимпиакос» (Греция) – 2:0, «Алкмаар» (Голландия) – «Стандарт» (Бельгия) – 1:1. «Арсенал» — 6 очков, «Олимпиакос» — 3, «Алкмаар» и «Стандарт» — по 1.

Вчера состоялись матчи в остальных четырех квартетах Лиги чемпионов, а сегодня на минском стадионе «Динамо» борисовский БАТЭ в рамках Лиги Европы УЕФА сыграет с английским «Эвертоном». Напомним положение команд после первого тура в подгруппе «I», где выступают земляки: «Эвертон» и «Бенфика» (Португалия) – по 3 очка, АЕК (Греция) и БАТЭ – 0.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник прошли 8 поединков второго тура группового раунда Лиги чемпионов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика