Минское "Динамо" потерпело самое крупное поражение в нынешнем чемпионате КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" потерпело самое крупное поражение в нынешнем чемпионате КХЛ

01.10.2009 02:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Третье поражение подряд потерпело минское "Динамо" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 30 сентября подопечные Глена Хэнлона уступили на своей площадке "Атланту" из подмосковных Мытищ со счетом 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

Это поражение стало для "Динамо" самым крупным в нынешнем сезоне.

Шайбы забросили: у хозяев — Андрей Стась (53.35, в меньшинстве); у гостей — Андрей Поснов (2.38, пас — Александр Нестеров, Алексей Глухов), Игорь Мирнов (7.38, пас — Эрик Ландри, Олег Кваша), Иржи Новотны (21.33, пас — Сергей Мозякин, Николай Жердев), Сергей Мозякин (59.02, в пустые ворота, пас — Иржи Новотны).

Послематчевые комментарии тренеров:

Глен Хэнлон ("Динамо"): "Игру начали уставшими. Соперник превосходил по классу. Результат закономерен. Не думаю, что это наш худший матч. Худший был в Чехове (26 сентября "Витязь" выиграл у "Динамо" 5:3. — БелаПАН). Сегодня ребята больше старались. Были выходы три на два, два на один, но не забили, и это меня как тренера волнует. Я люблю свою команду. Нам нельзя терять таких игроков, как Юнас Андерссон (получил повреждение в игре с "Витязем". — БелаПАН). Это больно. Не соглашусь с тем, что "Динамо" не выдерживает темпа КХЛ. Первые игры против Омска и Уфы показали, что прекрасно выдерживает. Ошибки, после которых были пропущены голы, были допущены не потому, что команда не успевала откатиться в свою зону, а в единоборствах".

Федор Канарейкин ("Атлант"): "Игра нашей команды понравилась: хорошо двигались, хорошо контролировали шайбу. Моментов создали еще на один матч. Сыграли на результат. Хорошо проявил себя голкипер. Однако потеряли нити игры в большинстве, что и привело к пропущенной шайбе".

Следующую встречу "Динамо" проведет 2 октября в Минске против СКА. Первая встреча этих соперников в Санкт-Петербурге завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

После восьми матчей на счету "Динамо" две победы в основное время, одна по буллитам и пять поражений в основное время, 18 заброшенных и 23 пропущенные шайбы. С 8 очками команда занимает пятое место в дивизионе Боброва, 11-е в Западной конференции и 20-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе "гол+пас": Юнас Андерссон, Ханнес Хювенен — по 5 очков (2+3), Дмитрий Мелешко — 3 (3+0), Джефф Платт, Андрей Стась — по 3 (2+1), Юсси Макконен — 3 (1+2), Вилле Пелтонен — 3 (0+3), Юсеф Бумедьенн, Байрон Ритчи, Дьюи Уэсткотт — по 2 (1+1), Александр Кулаков, Олег Шафаренко — по 1 (1+0), Сергей Демагин, Андрей Михалев, Александр Рядинский, Мартин Шевц — по 1 (0+1).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня ребята больше старались. Были выходы три на два, два на один, но не забили, и это меня как тренера волнует. Я люблю свою команду. Нам нельзя терять таких игроков, как Юнас Андерссон
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика