БАТЭ уступил «Эвертону». 21.by

БАТЭ уступил «Эвертону»

02.10.2009 14:15 — Новости Спорта |

В четверг вечером борисовский БАТЭ проиграл в Минске английскому «Эвертону».

В очередном матче Лиги Европы под прливным дождем на стадионе «Динамо» борисовчане не сумели одолеть своих соперников, хотя имели возможность завоевать в этом матче очки.
Гол-красавец дальним ударом под перекладину на 16-ой минуте забил капитан команды из Борисова Дмитрий Лихаторович и БАТЭ вышел вперед – 1-0.
К сожалению, на большее наших земляков не хватило, несмотря на все усилия. Игроки английской команды при минимуме опасных моментов в матче во втором тайме дважды огорчили Веремко и победили с минимальным счетом 2-1.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко признался: «Давненько не испытывал такого разочарования. Нас попросту задавило имя «Эвертона». Мы попросту боялись выиграть. Мы полностью контролировали игру и получили голы после двух полумоментов. Поведя 1:0, мы, к сожалению, дрогнули».
Положение команд в группе I после двух туров: «Эвертон» — 6 очков (разница мячей 6-1), АЕК — 3 (1-4), «Бенфика» — 3 (2-1), БАТЭ — 0 (1-4).