Владимир Самсонов передал свой приз "Фэйр плей" Музею олимпийской славы. 21.by

Владимир Самсонов передал свой приз "Фэйр плей" Музею олимпийской славы

08.10.2009 19:13 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня по поручению Владимира Самсонова главный тренер национальной команды по настольному теннису Александр Петкевич и отец спортсмена передали в дар Музею олимпийской славы Республики Беларусь личный приз игрока "Фэйр плей" (честная игра), вручаемый за благородство в спорте Международным олимпийским комитетом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Лучший белорусский теннисист Владимир Самсонов получил эту награду МОК в 2005 году за поступок в финальном матче проходившего во Франции международного турнира. В седьмом, решающем, сете поединка с россиянином Алексеем Смирновым после атаки оппонента очко присудили белорусу. Однако Самсонов сигнализировал судьям о том, что шар все-таки едва заметно задел край стола и балл следует отдать Смирнову. Арбитры не прислушались к мнению Самсонова, и тогда он, чтобы восстановить справедливость, демонстративно проиграл два следующих розыгрыша.

Владимир Самсонов является двукратным победителем Кубка мира (1999, 2001), шестикратным чемпионом Европы в различных разрядах, четырехкратным победителем "Евро-Топ12" (1998, 1999, 2001, 2007), пятикратным победителем европейской Лиги чемпионов (2001, 2002, 2003, 2004, 2007) в составе бельгийского клуба "Ройял Вилетт". С 2009 года играет за российский клуб "Факел-ГАЗПРОМА" из Оренбурга.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня по поручению Владимира Самсонова главный тренер национальной команды по настольному теннису Александр Петкевич и отец спортсмена передали в дар Музею олимпийской славы Республики Беларусь личный приз игрока "Фэйр плей".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика