БАТЭ выиграл у АЕК!. 21.by

БАТЭ выиграл у АЕК!

23.10.2009 07:01 — Новости Спорта |

Борисовский футбольный клуб БАТЭ одержал первую победу в групповом турнире Лиги Европы. 22 октября на стадионе Динамо (Минск) он выиграл у афинского клуба АЕК со счетом 2:1.

Мячи забили: у хозяев - Александр Павлов (51) и Александр Алумона (85); у гостей - Исмаэль Бланко (31, с пенальти).

С 53-й минуты АЕК играл вдесятером, а за минуту до финального свистка судья удалил еще одного игрока греческой команды и ее главного тренера Душана Баевича.

Состав БАТЭ: Веремко, Лихтарович (Гоарян, 66), Сосновский, Шитов, Юревич, Володько, Кривец, Нехайчик, Павлов (Скавыш, 55), Бордачев (Алумона, 85), Родионов.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам - 15:5, из них в створ ворот - 6:4, угловые удары - 9:1, штрафные удары - 17:17, офсайды - 4:5, вбрасывания из аута - 24:16.

В первом туре 17 сентября БАТЭ проиграл в Лиссабоне "Бенфике" - 0:2 (Нуну Гомеш, 36, Оскар Кардосо, 41), а 1 октября - в Минске английскому "Эвертону" - 1:2 (Лихтарович, 16 - Феллэни, 68, Кэхилл, 77).

В четвертом туре БАТЭ и АЕК встретятся снова. Матч пройдет 5 ноября в Афинах.