Определились шесть из восьми участников четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу. 21.by

12.05.2010 21:05 — Новости Спорта | БелТА

16 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу 2009-2010 годов определились 6 участников четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двухраундовом гомельском дерби футболисты ДСК, выступающие в 1-й лиге национального первенства, взяли верх над "Гомелем", покинувшим в этом сезоне высшую лигу. В первой игре этих команд была зафиксирована ничья - 1:1, а в повторном матче, состоявшемся 15 ноября, успеха добились "домостроители" - 3:2.

Не без труда в четвертьфинал пробился солигорский "Шахтер", которому противостояла бобруйская "Белшина", недавно получившая путевку в элитный дивизион белорусского футбола. В Бобруйске победу одержали горняки - 1:0, а в повторной игре в Солигорске команды разошлись миром - 2:2.

Гродненский "Неман" дважды обыграл микашевичский "Гранит" с минимальным счетом 1:0.

Жодинское "Торпедо" без проблем переиграло представителя 1-й лиги несвижский "Верас" - 5:0 (дома) и 3:0 (в гостях).

Крупный счет был зафиксирован в первом матче 1/8 финала между столичным МТЗ-РИПО и "Полоцком". На своем поле тракторозаводцы разгромили дружину из 1-й лиги со счетом 5:2. Повторный поединок этих клубов состоится в среду, 18 ноября.

Еще одна пара - БАТЭ (Борисов) - "Минск" начнет борьбу 22 ноября на поле шестикратных чемпионов Беларуси.

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали минские динамовцы и нынешний обладатель Кубка страны новополоцкий "Нафтан".

16 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу 2009-2010 годов определились 6 участников четвертьфинальной стадии, сообщает...