Гандболисты минского "Динамо" выиграли у французского "Дюнкерка" в матче 1/16 финала Кубка ЕГФ. 21.by

18.11.2009 02:00 — Новости Спорта |

Гандболисты минского "Динамо" провели сегодня первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка ЕГФ. В столичном Дворце спорта чемпионы Беларуси выиграли у французского клуба "Дюнкерк" со счетом 29:24, сообщает корреспондент БелТА.

Подопечные Александра Малиновского вышли на площадку без нескольких игроков основного состава. В частности, из-за травм не смогли помочь своим партнерам голкипер Андрей Шипенко и линейный Максим Бабичев. Однако несмотря на кадровые проблемы, хозяева не собирались уступать и с самого начала встречи попытались завладеть инициативой. В первом тайме игра шла с переменным успехом, и на перерыв команды ушли при счете 15:12 в пользу минчан. Во второй половине матча хозяева продолжали наращивать свое преимущество и в итоге праздновали победу с разницей в 5 мячей. Повторный поединок "Динамо" и "Дюнкерка" состоится в воскресенье, 22 ноября.

В этот же день еще один представитель нашей страны в Кубке ЕГФ минский СКА на своей площадке встретится с еще одним французским клубом "Истр". Подопечные Спартака Мироновича попытаются взять реванш за поражение в первой встрече (25:32), состоявшейся во Франции.

А 21 ноября свой матч проведет Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, выступающий в розыгрыше Кубка обладателей кубков. На своей площадке брестчане во втором поединке 1/16 финала встретятся с датским клубом "Хольстебро", которому проиграли в гостях с разницей в 8 мячей – 23:31.

Повторный поединок "Динамо" и "Дюнкерка" состоится в воскресенье, 22 ноября.